Статьи

Праздник для первоклассников

1 сентября во всех школах нашей страны проходил День Знаний. Наша школа не стала исключением. На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний, мальчишки и девчонки, бывшие дошколята, стали учениками.


Этот день запомнится первоклассникам надолго. Для них прозвенел первый в их жизни звонок, старшеклассники вручили им подарки. Наши первоклассники в долгу не остались. Они читали стихи (Быковская С., Назаров М., Котенок А., Вялкин Н.), пели песню о школе (Быковская С.).


После линейки наших первоклассников ждал сюрприз. Их первые учителя: Шанина Г. В., Панина О. С., Лазарева И. А. подготовили для них праздничное представление. Дети проходили различные испытания: решали шуточные задачи, искали «сбежавшую» букву, собирали портфель и др. Воспитатели Анташкова О. В. и Комина С. И. провели игру и пригласили ребят в ГПД. А пятиклассники Волкова И. и Филаткина Е. дали первоклассникам советы, что нужно делать, чтобы хорошо учиться в школе.


Дети проявили смекалку, находчивость, преодолели все трудности. Клятва первоклассника явилась заключительным аккордом этого замечательного праздника. Дети поняли, как интересно и замечательно учиться в школе, и с нетерпением ждут новых открытий на своих первых уроках.


Добро пожаловать в Страну Знаний!

Шанина Г. В.